В рамках проектов «Гимназисты-волонтеры в Универсиаде-2019» и «50х50» продолжается работа по подготовке учащихся-волонтеров  для сопровождения Болгарской команды спортсменов на 29 Всемирной Зимней Универсиаде. Этим летом наши ребята отметились в следующих мероприятиях:

• 20 июня волонтеры гимназии поучаствовали в летней спартакиаде «Красволонтер», сразившись с командами штабов школ города в шести состязаниях и одержав победу. Поздравляем победителей!

• Во время работы практической площадки подготовки волонтеров на базе лагеря  «Юность» для проекта «50х50» ребята изучили историю Болгарии, особенности страны, ее культуру и традиции, а также станцевали болгарский танец. Кроме того, Малиняк Дарья (руководитель отдела «Событийное волонтёрство» Красноярского волонтёрского центра «Доброе дело») провела с ребятами интерактивную работу на командообразование и рассказала о задачах деятельности волонтеров во время проведения Универсиады.