Школьная спортивная лига (ШСЛ) — проект для школьников Красноярского края, созданный при поддержке Правительства Красноярского края.

Соревнования Лиги проводятся в пять этапов:

• 1 этап — внутришкольный — соревнования среди классов в школе, проводятся согласно положениям, утвержденным директором школы;
  • 2 этап — городские соревнования;
  • 3 этап — зональные соревнования среди команд школ муниципальных образований Красноярского края — победителей второго этапа лиги;
  • 4 этап — финальные соревнования среди команд школ муниципальных образований Красноярского края — победителей зональных соревнований;
  • 5 этап — участие команды школы во всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры». Команда определяется по сумме наилучших результатов в видах спорта Лиги.

В программу соревнований ШСЛ включены 9 видов спорта: футбол (юноши, девушки), баскетбол (юноши, девушки), волейбол (юноши, девушки), легкая атлетика (юноши, девушки), хоккей (юноши), конькобежный спорт, лыжные гонки, настольный теннис и шахматы.

• Информация о проведении школьного этапа «Школьной спортивной лиги» скачать
  • Положение школьной спартакиады скачать