Ключевым событием для города станет проведение Всемирной зимней универсиады 2019 года. На базе структурного подразделения: «загородный стационарный детский оздоровительный лагерь «Юность» совместно с проектом гимназии «Гимназисты-волонтеры в Универсиаде 2019» реализовывалась программа оздоровительно-образовательной деятельности: «Практическая школа волонтеров «INFOTEAMU2019».

Подготовленные Лопатиной Л. Г. в течение учебного года старшеклассники, лучшие волонтеры, транслировали свои знания отдыхающим в лагере учащимся гимназии. В доступной форме, интерактивно, воспитанники приобретали знания о Всемирной универсиаде, объектах, которые будут задействованы для ее проведения в Красноярске, церемониях открытия и закрытия, а так же видах спорта, включенных в программу Зимней универсиады-2019.

Яркими и запоминающими были спортивные игры и соревнования. Много радости доставило нашим девчонкам и мальчишкам участие в  спартакиаде по спортивному ориентированию, на которой присутствовал Чемпион мира Кирилл Веселов.

11 августа в рамках празднования Дня физкультурника был проведен масштабный спортивный праздник от дирекции «Универсиада 2019».  Впервые наши гимназисты смогли принять участие в квесте от красноярской федерации мультиспорта по биатлону, керлингу, хоккею. Школьники участвовали в викторине, демонстрировали полученные на сезоне знания и очень радовались сувенирам с символикой «Универсиада 2019». Большой интерес вызвала встреча с заслуженным мастером спорта по бобслею Романом Орешниковым, который рассказал о своих достижениях, ответил на вопросы и провел фотосессию со всеми желающими.

Ярким и запоминающимся был 3 сезон 2017 года, много песен спето, разучено танцев, и самое главное учащимся было что узнать и чему поучиться друг у друга.  Кульминацией сезона стал хоровод «Венок дружбы» в исполнении 100 девчонок и мальчишек, который особенно полюбился и сдружил всех.

До новых встреч лагерь «Юность»!!!

Пальчевская М. В.