Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Школьный этап олимпиады проводится согласно Приказу ГУО администрации г. Красноярска, Положению о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 5-11 классов по 20 общеобразовательным предметам, а также для учеников 4-го класса по русскому языку и математике.

В школьном этапе может принять участие каждый ученик, желающий участвовать в этом интеллектуальном состязании и обучающийся в одной из образовательных организаций муниципального образования.

Документы

• Приказ гимназии «Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в городе Красноярске» скачать
  • Приказ ГУО администрации г. Красноярска и Положение «Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в городе Красноярске» скачать
  • Информация по олимпиадам в 2017-2018 гг. скачать