Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников.

Всероссийская олимпиада школьников дает победителям и призерам большие льготы при поступлении в вузы, вплоть до внеконкурсного зачисления. Такие же льготы могут дать вузовские олимпиады, которые входят в особый список.

Олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре-октябре проходит школьный этап, затем, муниципальный. В январе-феврале состоится региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле 2017 года.

Приказ об обеспечении организационно-технологической процедуры организации, соблюдения регламента проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

График проведения единых дней школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников