Из Приказа Минобрнауки от 14.02.2014 № 155

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Письмо «О создании телефона доверия к ЕГЭ»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, — «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7 (495) 104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 московского времени.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее.

Важные документы

• Направления тем итогового сочинения в 2016-2017 учебном году новое скачать
  • Письмо о разъяснении сдачи ЕГЭ по математике скачать
  • О действии результатов ЕГЭ скачать