В гимназии работает столовая, где учащиеся обеспечиваются горячим питанием. Питание 2-х разовое — завтрак и обед. В столовой имеется буфет, где всегда можно приобрести свежие йогурты, вкусную выпечки, соки и компоты.

Стоимость завтраков — 90 рублей, обедов — 100 рублей.

Для детей из малообеспеченных семей предоставляются льготы на оплату питания.

В Красноярске проводится опрос о качестве школьного питания.
Опрос о качестве школьного питания завершится 28 декабря 2018 года. Родители и ученики смогут внести предложения по изменению цикличного меню, оценить качество блюд, сообщить о фактах нарушения норм СанПиНа в школьных пищеблоках. Также можно инициировать проверку в том или ином образовательном учреждении, высказать своё мнение относительно ценовой политики, выйти с предложениями об изменении оформления столовой, внедрении практики безналичного расчёта и так далее.

Оставить своё мнение об организации питания можно одним из трёх способов:

1. Позвонить по телефону «горячей линии» 226-13-56. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:00.
  2. Опустить письменное сообщение в специальные ящики, которые уже появились во всех общеобразовательных учреждениях города.
  3. Посредством записей в книге жалоб и предложений, которая находится у заведующего производством в столовой гимназии.
  4. Отправив обращение на официальную электронную почту МАОУ Гимназия № 9: gymnasium_9@mail.ru

Документы

• Регламент обработки обращений по организации питании и качеству приготовленных блюд скачать