Управляющий совет

Основное направление работы — вовлечение родительской общественности в решение проблем Гимназии, в создании условий для качественного разностороннего развития гимназистов.

Задачи:

1. Содействие в совершенствовании условий гимназии для осуществления качественного образовательного процесса.
  2. Содействовать реализации муниципального задания.
  3. Повышение уровня открытости и формирование доверия в отношениях гимназии и родителей.
  4. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности, содействие рациональному использованию выделяемых бюджетных средств, а также средств, полученных из иных источников.

Срок полномочий: с сентября по август текущего учебного года.

Список документов:

Общегимназическая конференция

13-я общегимназическая конференция (6 сентября 2016 года):

Ученическое самоуправление

Структура органов ученического самоуправления в "Демократической республике "Гимназия № 9"

Структура органов ученического самоуправления

Структура органов ученического самоуправления в классах-городах

Cтруктура органов ученического самоуправления в классах-городах

Президент Демократической республики «Гимназия № 9» Глеб Насонов 10 «Б» класс. Председательствует на заседаниях Парламента Гимназии, входит в состав Управляющего совета Гимназии, назначает премьер-министра, формирует правительство республики и контролирует его деятельность, руководит подготовкой и реализацией ученических проектов, участвует с инициативной группой в реализации гимназических коллективных творческих дел.

Премьер-министр Карина Чилова 10 «А» класс. Председательствует на заседаниях Парламента республики в период отсутствия президента, председательствует на заседаниях правительственного совета республики Гимназии, руководит его деятельностью, контролирует реализацию программ ученического самоуправления.

Министр юстиции Карина Сидорова 11 «Г» класс. Разрабатывает юридические документы, в рамках ДР «Гимназия № 9» (конституция демократической республики «Гимназия № 9», проверяет распоряжения президента на предмет соответствия их, действующей нормативной базе Гимназии.

Министр печати и информации Александра Иванова 11 «Г» класс. Участвует в подготовке информационных стендов следит за своевременным обновлением информации, следит за сбором информацию и за подготовкой информации к выпуску газеты «Жираф», контролирует деятельность радиовещательного центра «Жираф», организует и контролирует деятельность департаментов печати и информации классов-городов.

Министр культуры Анна Назарова 9 «А» класс. Участвует в организации и проведении коллективных творческих дел, гимназических мероприятий и концертных программ, организует и контролирует деятельность департаментов культуры классов-городов.

Министр труда, спорта и физического развития Никита Мещеряков 11 «Г» класс. Участвует в организации спортивных мероприятий, участвует в организации общешкольных субботников, участвует в организации гимназического дежурства учащихся, организует и контролирует деятельность департаментов труда, спорта и физического развития классов-городов.

Министр образования и науки Захар Лазарев 8 «Б» класс. Оказывает помощь в организации деятельности НОУ, участвует в организации гимназических олимпиад, декад наук, организует и контролирует деятельность департаментов образования и науки классов-городов.

Министр по связи с общественностью Андрей Власов 11 «А» класс. Управления в сфере связей с общественностью через СМИ. Производство печатных и видеоматериалов.